Le Huitième Prophète: Celui qui attend dans l'ombre par Nicolas Blanchot

Le Huitième Prophète: Celui qui attend dans l'ombre par Nicolas Blanchot

Titre de livre: Le Huitième Prophète: Celui qui attend dans l'ombre

Auteur: Nicolas Blanchot

Broché: 296 pages

Date de sortie: January 21, 2015

Le Huitième Prophète: Celui qui attend dans l'ombre par Nicolas Blanchot est disponible au téléchargement en format PDF et EPUB. Ici, vous pouvez accéder à des millions de livres. Tous les livres disponibles pour lire en ligne et télécharger sans avoir à payer plus.

Nicolas Blanchot avec Le Huitième Prophète: Celui qui attend dans l'ombre

La suite et fin du thriller "Celui qui attend dans l'ombre".

Où est Belmont ? Qui à enlevé Lise ? Qui est W ?...
Suite aux macabres événements de Saint-Martin-du-Tertre et de la maison à Paris, l'inspecteur Alban va devoir à son tour faire face à cette sombre organisation qu'est le culte mahev.
Parviendra-t-il à percer son mystère et découvrir l'impensable vérité ?

L'heure des réponses a sonné...

***

Entre polar, action et suspens, cette suite palpitante s'inscrit dans la lignée de Maxime Chattam et Dan Brown !

***

Note : Il est recommandé de lire la première partie de l'histoire "Celui qui attend dans l'ombre", disponible au format Kindle et broché.